Тестирование ламината Quick-Step.

Технические особенности ламината Quick-Step доказывают, что он является высококачественным изделием, и это подтверждают результаты испытаний, проведенных различными институтами. Вы можете самостоятельно ознакомиться с описанием и результатами произведенных испытаний.

Пиктограмма отображающая износостойкость.Износостойкость. Секрет износостойкости ламината Quick-Step заключён в верхнем слое, который содержит микроскопические частицы, устойчивые к истиранию. Износостойкость проверена и подтверждена множеством международных институтов. Стойкость к истиранию выражена в Taber-тесте, соответствующем тесту международной организации по стандартизации ISO 4586-2,6. При испытаниях измеряется способность противостоять абразивному износу.
Тест: Трение достигается при вращении образца, контактирующего с парой вращающихся колес, покрытых абразивной бумагой. Колеса помещены так, чтобы их поверхности были равноудалены от оси вращения. Число оборотов образца, требуемых для того, чтобы причинить определенную степень стойкости, используется как мера сопротивления поверхностному износу. Сопротивление износу, выраженное в оборотах для каждого экземпляра, дается формулой: (IP+FP):2
IP=Начальная точка износа (появление первых видимых участков повреждения)
FP=Конечная точка (видимые повреждения на более 3/4 испытуемой поверхности).
Taber-тест определяется на основании трёх испытаний.

Пиктограмма отображающая ударостойкость. Ударостойкость. Сердцевина ламинированных полов Quick-Step, основанная на HDF плите высокой плотности, может противостоять как динамическим нагрузкам (шпильки каблуков, падающие предметы и т.д.), так и статическим (стулья, шкафы и т.д.). Таким сопротивлением не обладают ламинированные полы, основанные на древесно-стружечной плите или плите с основой из MDF. Плотность основы Quick-Step — более 850 кг\м³. Внимание: острые предметы, падающие на пол , могут нанести ущерб вашему покрытию. Тест на износостойкость был проведен согласно стандарту EN 438-2,12.
Тест: Образец ламината был подвергнут воздействию стального шара, сброшенного с различной высоты. Ударостойкость ламината выражена в максимальной высоте, при падении с которой шар не оставил повреждений на образце.