Напольное покрытие Quick-Step относится к ламинату, изготовленному по технологии высокого давления, и состоит из нескольких слоёв:
1.Верхний, износоустойчивый защитный слой, представляющий собой высокопрочную плёнку из акриловой смолы. Тяжёлая мебель, каблуки или офисные кресла на мягких роликах не оставляют на нём заметных следов. Кроме того, слой устойчив к водяным брызгам и лёгок в уходе. Пыль и трудновыводимые пятна, в том числе следы от фломастера и крема для обуви, удаляются без всякого труда. Помимо всего выше перечисленного, верхний слой подвергается уникальной антистатической обработке, наделяющей напольные покрытия постоянными антистатическими свойствами. Согласно стандарту EN 1815, разряд ≤2,0 кВ при 23°C и относительной влажности 25%.
2.Декоративный слой, имитирующий оттенки и структуру различных пород дерева и камня. Его отличают реалистичный и натуральный внешний вид, а также высокая правдоподобность ощущений от соприкосновения с текстурой покрытия.
3.Основной, несущий слой из HDF Quick-Step Master Core (High Density Fibreboard, что в переводе на русский означает древесная плита высокой плотности), являющийся главной составляющей ламинированного напольного покрытия. Главные качества этого материала - прочность, жесткость, неизменность геометрических параметров и способность противостоять влаге.
4.Уникальный замок Uniclic гарантирует отсутствие швов и соответственно зазоров в напольном покрытии. Благодаря краям со скосом надёжное и долговечное соединение панелей щелчком всегда обеспечено. Нижняя кромка паза имеет клинообразную форму. Это обеспечивает распределение напряжения и защиту соединения от повреждения при нажиме на кромку сверху при горизонтальном соединении панелей. Фрезерованные шип и паз с четырёх сторон панели выполнены из того же материала, что и основа, исключая тем самым деформацию.
5.Нижний слой, так называемый оборотный лист, назначение которого защита ДВП слоя от влаги и стабилизация плиты.

Тестирования напольного покрытия - вид 1.Тестирования напольного покрытия - вид 2.Высшее качество. Самое высокое качество гарантировано — от исходного материала до конечного продукта — потому что Quick-Step использует самые современные технологии для контролирования всех этапов производственного процесса. Кроме того, требования по качеству, которые Quick-Step предъявляет к своему производству — от сырья до готового продукта, превосходят ведущие стандарты качества EN и ISO.

Рисунок, отображающий стойкость на разрыв - вид 1.Рисунок отображающий стойкость на разрыв равную 450 kg/lm - вид 2. Производственная линия Quick-Step включает целую серию жёстких контрольных процедур. Прочность соединения Uniclic шип/паз проверяется постоянным предварительным напряжением, проклеенная базовая панель Quick-Step Core тестируется на стойкость, разрыв и водонепроницаемость, контролируется прочность верхнего слоя. Все сложные технические характеристики точно измеряются и тестируются. Постоянный контроль качества ведётся от начала и до конца. Именно поэтому напольные покрытия Quick-Step стали одними из самых надёжных в мире.

Быстрота и лёгкость установки. Патентованная бесклеевая система соединения панелей щелчком — Uniclic обеспечивает очень быструю установку вашего напольного покрытия.

Напольные покрытия Quick-Step полностью совместимы с подогреваемыми полами. Благодаря подложкам Quick-Step, предназначенным для использования в помещениях с установленной системой подогрева пола, вы можете быть уверены, что они соответствуют всем европейским стандартам. Подложки и ламинат Quick-Step были протестированы, чтобы удостовериться в отсутствии выделений каких-либо неприятных запахов и вредных газов.

Полный ассортимент аксессуаров. Quick-Step — это больше, чем простое в установке напольное покрытие. Список аксессуаров включает все необходимые инструменты для установки и отделки покрытия, а также средства ухода за ним. Среди них: подложки, плинтусы, профили, набор для ухода и средство для выведения пятен и наборы для укладки покрытия.

Lifetime warranty - пожизненная гарантия на уникальную систему соединения панелей Uniclic. 25-летняя гарантия на напольное покрытие. 20-летняя гарантия на напольное покрытие. 15-летняя гарантия на напольное покрытие. 10-летняя гарантия на напольное покрытие.Долгосрочные гарантии. Строгое тестирование и жёсткий контроль гарантируют высокое качество ламината Quick-Step. Именно поэтому Quick-Step с радостью предоставляет вам 10, 15, 20 и 25-летнюю гарантию на износостойкость и бессрочную гарантию на систему Uniclic. Единственное условие — использование приспособлений для установки и средств по уходу Quick-Step. Они предназначены для поддержания напольного ламинированного покрытия в идеальном состоянии. Вы можете узнать подробности, пройдя по ссылке соответствующего значка.